1. apbiman2015@gmail.com : Ashish Poddar Biman : Ashish Poddar Biman
  2. ganasonghoti@gmail.com : Daily Ganasonghoti : Daily Ganasonghoti
  3. jmitdomain@gmail.com : admin admin : admin admin
  4. sumonto108@gmail.com : Sumonto Sutradhar : Sumonto Sutradhar
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:০৪ অপরাহ্ন
সদ্যপ্রাপ্তঃ
গণমাধ্যমেও মার্কিন ভিসানীতি: সাংবাদিক নেতাদের ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া যুক্তরাষ্ট্রের এমন আচরণ গণমাধ্যমে ভীতির পরিবেশ তৈরি করবে ইউএনও’র হস্তক্ষেপ : ফরিদপুরে বাল্যবিবাহ থেকে রক্ষা পেল স্কুল ছাত্রী জঙ্গিবাদ বিষয়ে জিরো টলারেন্স করে দেখিয়েছেন শেখ হাসিনা রোহিঙ্গা ইস্যুতে ইজরা জেয়ার এতো আবদার কেন? ফরিদপুর জেলা মিনিবাস মালিক গ্রুপের নবনির্বাচিত কমিটির ‌ শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত ব্যারিস্টার সুমনের ফুটবল খেলা দেখতে আলফাডাঙ্গায় মানুষের ঢল ফরিদপুরে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সাত দফা দাবি আদায়ে কর্মসূচি অনুষ্ঠিত রোহিঙ্গাদের কাজের সুযোগ করে দিতে বাংলাদেশের ওপর চাপ ব্যবসা বাণিজ্যের নতুন হাব দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল শেখ হাসিনার আমলে কেমন আছেন ধর্মীয় সংখ্যালঘুরা?
শিরোনাম :
গণমাধ্যমেও মার্কিন ভিসানীতি: সাংবাদিক নেতাদের ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া যুক্তরাষ্ট্রের এমন আচরণ গণমাধ্যমে ভীতির পরিবেশ তৈরি করবে ইউএনও’র হস্তক্ষেপ : ফরিদপুরে বাল্যবিবাহ থেকে রক্ষা পেল স্কুল ছাত্রী জঙ্গিবাদ বিষয়ে জিরো টলারেন্স করে দেখিয়েছেন শেখ হাসিনা রোহিঙ্গা ইস্যুতে ইজরা জেয়ার এতো আবদার কেন? ফরিদপুর জেলা মিনিবাস মালিক গ্রুপের নবনির্বাচিত কমিটির ‌ শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত ব্যারিস্টার সুমনের ফুটবল খেলা দেখতে আলফাডাঙ্গায় মানুষের ঢল ফরিদপুরে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সাত দফা দাবি আদায়ে কর্মসূচি অনুষ্ঠিত রোহিঙ্গাদের কাজের সুযোগ করে দিতে বাংলাদেশের ওপর চাপ ব্যবসা বাণিজ্যের নতুন হাব দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল শেখ হাসিনার আমলে কেমন আছেন ধর্মীয় সংখ্যালঘুরা?

ফরিদপুরের সদরপুরে বিবাদমান জমিতে স্থিতাবস্থা জারি নিয়ে দুই পক্ষ মুখোমুখি

  • Update Time : রবিবার, ৪ জুন, ২০২৩
  • ৪২ Time View

ফরিদপুরের সদরপুরে বিবাদমান জমিতে স্থিতাবস্থা জারি নিয়ে দুই পক্ষ মুখোমুখি

নিজস্ব প্রতিনিধি

ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার একটি বিবদমান জমিতে স্থিতাবস্থা (১৪৪ধারা) জারি করেছেন ফরিদপুরের বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট আদালত। নালিশি জমিতে স্থিতাবস্থা জারির পরও বিবাদী পক্ষের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ তুলেছেন বাদী পক্ষ।
জানা গেছে, সদরপুর উপজেলার ৪৪নং নয়রশি মৌজার আরএস ১৮৪ নং এবং এসএ ২১২ নং খতিয়ানের ৫১নং দাগের ৮০ শতাংশ জমির মধ্যে ৪২শতাংশ জমি পৈত্রিক সুত্রে দাবী করে গত ১৭ এপ্রিল আদালতে মামলা করেন বাদী আ: আজিজ ব্যাপারী। মামলা চলমান থাকলেও বিবাদী আ: মান্না হাওলাদার ওই জমিতে ১০-১২ দিন আগে বালু ভরাট করে দখলে নেয়ার চেষ্টা করলে আ: আজিজ ব্যাপারী বাদী হয়ে বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্র্টে আদালতে স্থিতিাবস্থা জারির আবেদন করেন। বিজ্ঞ আদালত বিষয়টি আমলে নিয়ে পরবর্তী শুনানীর তারিখ ধার্য করে সেই সময় পর্যন্ত নালিশী জমিতে স্থিতাবস্থা জারি করেন। গত ৩১ মে সদরপুর থানা পুলিশ উভয় পক্ষকে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখেতে নালিশী জমির উপর স্থিতাবস্থার নোটিশ পরিবেশন করেন। আদালত কর্তৃক ফয়সালা না আসা পর্যন্ত নালিশী জমিতে কোনো ধরনের পরিবর্তন সাধন না করতে উভয় পক্ষকে নির্দেশনা দেন।
বাদী আ: আজিজ ব্যাপারী দাবী করেন, নোটিশ পাওয়ার পরদিন ০১ জুন বিবাদী মান্নান হাওলাদারের লোকজন নালিশী জমি থেকে সাইনবোর্ড সরিয়ে নিয়ে যান এবং বালু ভরাট কাজ অব্যাহত রাখেন। তিনি দাবী করেন, এসব কাজের মাধ্যমে বিবাদী পক্ষ আদালত অবমাননা করছেন। বিষয়টি আদালতকে আইনজীবির মাধ্যমে অবহিত করা হবে বলেও জানান তিনি। তিনি আরো জানান, বিবাদী পক্ষ প্রভাবশালী হওয়ায় আমাদের পৈত্রিক জমি থেকে উচ্ছেদের পায়তারা চালাচ্ছেন।
যদিও এ অভিযোগ অস্বিকার করেছেন বিবাদী মান্নান হাওলাদার। তিনি জানান, ওই জমির রেকর্ডিয় মালিক সইজুদ্দিন ব্যাপারীর উত্তরসূরী মোচেন ব্যাপারীর নিকট থেকে ক্রয় করেছেন। ক্রয়কৃত জমিতেই তিনি বালু ভরাট করছিলেন দাবী করে বলেন, যেহেতু আদালত স্থিতাবস্থা জারি করে নোটিশ দিয়েছেন, তাই নালিশি জমিতে সাইবোর্ড অপসারণ বা বালু ভরাট করছি না। বাদী পক্ষের অভিযোগ সঠিক নয় বলে দাবী করেন তিনি।
আর সদরপুর থানা পুলিশ জানায়, শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় উভয় পক্ষকে নোটিশ জারি করা হয়েছে, কেউ শান্তি শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ করলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Please Share This Post...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
The Daily Ganasonghoti © 2020
support By : Ganasonghati